Наши прыгуны в воду завоевали лицензии на Олимпийские игры 2020

Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер (Россия). Фото / Александр Вильф / РИА Новости

«PROSVET.PRESS». Вчера был знаменательный день для российских прыгунов в воду. По информации РИА Новости, наши спортсмены Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов сумели выйти в финал соревнований по прыжкам в воду с трамплина высотой 3 метра. Они сделали это на чемпионате планеты по водным видам спорта, проходящем в городе Кванджу, что в Южной Корее.

Результаты наших прыгунов

В полуфинале Евгений Кузнецов занял восьмое место с результатом 447,55 балла, а Никита Шлейлер показал пятый результат, набрав 452,15 балла. Победителем полуфинала стал спортсмен из Китая Се Сыи, он набрал 522,60 балла.

Получение лицензии на Олимпиаду

Благодаря выходу в финальную стадию соревнований, наши парни завоевали для сборной РФ лицензии в этой дисциплине на предстоящую Олимпиаду, которая пройдет в следующем году.

Первые 12 прыгунов по итогам полуфинальной стадии попали в финал. Финалисты получили олимпийские лицензии для собственной страны на Олимпийские игры 2020. Финал соревнований в этой дисциплине назначен на четверг. Надеемся на то, что наши спортсмены займут призовые места.