Спорт: ФК "Спартак" обыграл ЦСКА в московском дерби в чемпионате России

Фото / Алексей Филиппов / РИА Новости

«PROSVET.PRESS» 20 августа. РИА Новости сообщает, что “Спартак” на своем поле обыграл ЦСКА в московском дерби в рамках шестого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе “Спартака” в Тушино, завершилась со счетом 2:1. У хозяев поля дубль сделал защитник Самуэль Жиго (на 59-й и 79-й минутах), у армейцев отличился Марио Фернандес (68).

Болельщики ЦСКА, празднуя гол своей команды, зажгли пиротехнику на гостевом секторе, после чего поле заволокло дымом. Главный арбитр Сергей Карасев приостановил встречу на пять минут.

“Спартак”, набрав после шести туров 11 очков, обошел ЦСКА в турнирной таблице и занимает четвертое место, “красно-синие” с 10 баллами располагаются на шестой строчке.

“Спартак” в следующем туре 25 августа сыграет на выезде с самарскими “Крыльями Советов”, а ЦСКА в этот же день примет грозненский “Ахмат”.