Спорт: Футболисты сборной России на выезде обыграли команду Шотландии в матче отбора Евро-2020

«PROSVET.PRESS» 07 сентября. РИА Новости сообщает, что футболисты сборной России на выезде добились волевой победы над командой Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Встреча пятого тура группы I, прошедшая в Глазго, завершилась победой сборной России со счетом 2:1. У хозяев отличился Джон Макгинн (10-я минута), у российской команды гол забил Артем Дзюба (40), на 59-й минуте у шотландской сборной автогол забил Стивен О’Доннелл (59).

Сборная России набрала 12 очков и занимает второе место в группе, отставая от команды Бельгии на три балла. На третьем месте располагается сборная Казахстана (7 очков). Команда Шотландии (6) идет четвертой.

Следующий матч российская сборная проведет 9 сентября в Калининграде против команды Казахстана.