Спорт: Американка Мухаммад победила на ЧМ в беге на 400 м с барьерами с мировым рекордом

Американка Далайла Мухаммад после финиша финального забега на 400 м с барьерами среди женщин / Фото / Владимир Астапкович / © 2019 МИА РОССИЯ СЕГОДНЯ

«PROSVET.PRESS» 06 октября. РИА Новости сообщает, что Американка Далайла Мухаммад завоевала золото проходящего в Дохе чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами, установив мировой рекорд.

Мухаммад в финале преодолела дистанцию за 52,16 секунды. Она обновила собственный рекорд: в июле на чемпионате США она показала время 52,20 секунды.

Серебро у ее соотечественницы Сидни Маклафлин (52,23), замкнула тройку лучших представительница Ямайки Рашелл Клэйтон (53,74).

Ранее рекорд мира в этой дисциплине принадлежал россиянке Юлии Печенкиной (52,34), который она установила 8 августа 2003 года.