СПОРТ: российские пловцы выиграли смешанную эстафету вольным стилем на ЧЕ в Глазго

«PROSVET.PRESS» 8 декабря. РИА Новости сообщает, что сборная России победила в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Глазго.

Владимир Морозов, Владислав Гринев, Арина Суркова и Мария Каменева в финальном заплыве проплыли эстафету за 1 минуту 28,31 секунды.

Вторыми стали представители Великобритании (1.28,64), третье место заняли французы (1.28,86).

На дистанции 100 метров брассом выиграл голландец Арно Камминга (56,06), вторым стал белорус Илья Шиманович (56,42), третьим – итальянец Фабио Скоццоли (56,55).

На 50-метровке на спине победила голландка Кира Туссен (25,84), второе место заняла француженка Бериль Гастальделло (26,03), тройку призеров замкнула полька Алицья Тхож (26,16).