СПОРТ: российский лыжник Большунов выиграл общий зачет "Тур де Ски"

«PROSVET.PRESS» 6 января. РИА Новости сообщает, что российский лыжник Александр Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета многодневной гонки “Тур де Ски”.

В воскресенье Большунов финишировал в масс-старте свободным стилем в Валь-ди-Фьемме (Италия) на третьем месте, а лидировавший в общем зачете “Тур де Ски” перед последней гонкой норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо занял в масс-старте 21-е место. Победу в гонке одержал еще один представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер.

Большунов одержал победу в общем зачете “Тур де Ски” с результатом 2 часа 58 минут 18,1 секунды. Второе место занял еще один представитель России Сергей Устюгов (+27,3 секунды), третье место у Клебо (+1.09,0).

Положение в итоговом зачете многодневки других российских лыжников: 8. Андрей Мельниченко (+3.17,5), 9. Артем Мальцев (+3.32, 8), 11. Денис Спицов (+3.56,9), 13. Андрей Ларьков (+4.24,4), 17. Иван Якимушкин (+5.15,3), 44. Глеб Ретивых (+13.33,7).