СПОРТ: российские фигуристы заняли весь призовой пьедестал в парном катании на ЧЕ

«PROSVET.PRESS» 25 января. РИА Новости сообщает, что российские фигуристы заняли весь призовой пьедестал в парном катании на чемпионате Европы в австрийском Граце, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали золотые медали.

Бойкова и Козловский, которые ранее в Граце обновили мировой рекорд в короткой программе (82,34 балла), получили за свое выступление в произвольной программе оценку 152,24 и набрали в сумме 234,58 балла.

Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (208,64), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (206,53) стали бронзовыми призерами.

Бойкова и Козловский обновили свои личные достижения во всех видах программы и уступили мировому рекорду по сумме баллов в парном катании, который принадлежит китайскому дуэту Суй Вэньцзин/Хань Цун, всего 0,26 балла.