ХОККЕЙ: сборная России стала победителем Кубка Первого канала

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 20 декабря. РИА Новости сообщает, что хоккеисты сборной России стали победителями домашнего этапа Евротура – Кубка Первого канала, который завершился в Москве, обыграв в заключительном матче команду Финляндии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в столице России, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу хозяев льда. У победителей отличился Вадим Шипачев (14-я минута), а затем дубль оформил Дмитрий Воронков (24 и 29), по шайбе забросили Павел Карнаухов (59) и Андрей Кузьменко (60). У финнов шайбу забросил Харри Песонен (37).

Шайба Шипачева стала 2500-й в истории сборной России по хоккею.

Россияне выиграли все три матча домашнего этапа, набрав в итоге восемь очков. Сборная Финляндии (3 очка) осталась на третьем месте, вторую строчку заняла команда Швеции (4), а последнюю четвертую – сборная Чехии (3).