Россиянин Большунов выиграл на этапе "Тур де Ски" в Швейцарии

Александр Большунов / Фото из открытых источников

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 3 января. РИА Новости сообщает, что россиянин Александр Большунов победил в гонке с общего старта на 15 км классическим стилем в рамках этапа многодневной лыжной гонки “Тур де Ски” в Валь-Мюстаир (Швейцария).

Большунов показал время 34 минуты 9,8 секунды. Вторым стал швейцарец Дарио Колонья (отставание – 23,5 секунды), замкнул тройку лучших другой российский лыжник Иван Якимушкин (+25,3).

Россиянин Денис Спицов (+34,4) занял пятое место, Алексей Червоткин (+42,6) – седьмое, Илья Семиков (+43,4) – восьмое, Евгений Белов (+47,2) – девятое, Артем Мальцев (+49,8) – 14-е, Андрей Мельниченко (+1 минута 22,8 секунды) – 22-е, Александр Терентьев (+1.46,0) – 31-е, Глеб Ретивых (+2.15,4) – 42-й.

Червоткин и Белов почти до конца гонки претендовали на медали, но незадолго до финиша столкнулись, упали и потеряли несколько позиций.

В воскресенье в Валь-Мюстаир пройдет третий этап “Тур де Ски” – гонка преследования.