БИАТЛОН: Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Италии

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 22 января. РИА Новости сообщает, что российский биатлонист Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия), это золотая медаль стала для россиян первой в зачете Кубка мира в личных стартах с февраля 2020 года.

Логинов в пятницу показал время 48 минут 41,8 секунды, отстреляв без промахов. Россиянин после стрельбы на четвертом рубеже упал и сломал палку. Второе место занял норвежец Стурла Холм Легрейд (+58,5 секунды, 2 промаха), третье – француз Кентен Фийон Майе (+1.10,6; 2 промаха).

Россиянин Евгений Гараничев стал 14-м (+2.11,2; 2), Эдуард Латыпов – 50-м (+4.37,9; 4), Антон Бабиков – 51-м (+4.57,6; 3), Кирилл Стрельцов – 65-м (+6.05,7; 5), Илья Гаврилов – 91-м (+10.47,4; 5).

Последний раз российские спортсмены завоевывали золото в личных стартах в рамках Кубка мира по биатлону в феврале 2020 года, когда Логинов победил в спринте на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве, гонки которого входят в зачет Кубка мира.