Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира

Фото из открытых источников

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 21 февраля. РИА Новости сообщает, что российские биатлонисты Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Победу в соревнованиях одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен) с результатом 1 час 12 минут 27,4 секунды, использовав восемь дополнительных патронов. Второе место заняла команда Швеции (Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон; +33,1 секунды, семь дополнительных патронов). Россияне, использовавшие пять дополнительных патронов, уступили победителям 50,9 секунды.

Эти медали в эстафете стали первыми для сборной России на чемпионате мира в Поклюке. Мировое первенство завершится в воскресенье двумя гонками с общего старта.

Российские биатлонисты в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Словении под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом Союза биатлонистов России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международного союза биатлонистов.