ЛЫЖИ: Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на ЧМ

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 27 февраля. РИА Новости сообщает, что российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.

Большунов пробежал дистанцию за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Второе и третье места соответственно заняли норвежцы Симен Хегстад Крюгер (отставание 1,1 секунды) и Ханс Кристер Холунд (+1,7).

Золото Большунова стало для российской команды первой медалью на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Еще один россиянин Иван Якимушкин финишировал восьмым (+2 минуты 0,3 секунды), Алексей Червоткин – 18-м (+2.49,5), Евгений Белов – 23-м (+4.01,2).

Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта.