Спорт: Российский лыжники завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира в Германии

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 6 марта. РИА Новости сообщает, что Российские лыжники Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Победителями гонки стали лыжники сборной Норвегии (Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Хесфлот Клебо) с результатом 1 час 52 минуты 39,0 секунды. Российская команда стала второй, уступив норвежцам 12,0 секунды. Замкнули тройку призеров французы (Юго Лапалюс, Морис Манифика, Клеман Парисс и Жюль Лапьер; +1 минута 12,6 секунды).

Сборная России завоевала четвертую медаль на чемпионате мира в Германии. Ранее золото в копилку национальный команды принес Большунов, победив в скиатлоне. Также Большунов вместе с Глебом Ретивых взял бронзу в командном спринте. В четверг российские лыжницы завоевали серебро в эстафетной гонке.