Футбол: ФК "Спартак" забил шесть мячей в ворота "Краснодара"

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 8 марта. РИА Новости сообщает, что футболисты московского “Спартака” на своем поле крупно обыграли “Краснодар” в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Воскресная встреча в Москве завершилась со счетом 6:1. В составе “красно-белых” по дублю оформили Александр Соболев (2-я и 61-я минуты) и Джордан Ларссон (63, 83), также голами отметились Куинси Промес (8) и Эсекель Понсе (75). У “быков” отличился Юрий Газинский (56).

Промес забил свой первый мяч после возвращения в “Спартак”. Голландский футболист в феврале подписал контракт с московским клубом на 3,5 года, завершив переход из амстердамского “Аякса”. 29-летний игрок ранее выступал за “красно-белых” с 2014 по 2018 год. Соболеву, сделавшему дубль, 7 марта исполнилось 24 года.

Матч начался с минуты молчания в память об известном комментаторе Юрии Розанове, скончавшемся на 60-м году жизни.

“Спартак”, набрав 38 очков, вышел на третье место в турнирной таблице. Московский клуб отстает на четыре балла от лидирующего петербургского “Зенита”, который сыграл на один матч меньше. “Краснодар” (31) располагается на восьмой строчке.

В следующем туре “Спартак” сыграет со столичным “Динамо” 13 марта, а “Краснодар” днем позднее встретится на выезде с “Тамбовом”.