ФК "Лилль" в четвертый раз за всю историю клуба стал чемпионом Франции по футболу

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 24 мая. РИА Новости сообщает, что “Лилль” обыграл “Анже” в заключительном туре чемпионата Франции по футболу и стал победителем турнира.

Встреча 38-го тура, прошедшая на поле “Анже”, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Джонатан Дэвид (10-я минута) и Бурак Йылмаз (45+1, с пенальти). У хозяев забил Анжело Фюльжини (90+2).

“Лилль” набрал 83 очка и в итоговой таблице на одно очко опередил победителя трех последних чемпионатов страны “Пари Сен-Жермен”.

“Лилль” выиграл чемпионат Франции в четвертый раз в своей истории. Ранее клуб побеждал в турнире в 1946, 1954 и 2011 годах.