Сборная России вышла на церемонии закрытия Олимпийских игр в Токио

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 08 августа. Российская сборная вышла на парад атлетов на церемонии закрытия Олимпийских игр в Токио.

Церемония закрытия, как и открытия, проходит без зрителей.

Знаменосцем россиян на церемонии закрытия является двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, завоевавший в Токио награду высшей пробы в весовой категории до 97 килограммов. Садулаев вынес флаг Олимпийского комитета России, под которым выступали россияне в Токио.

Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа в японской столице, сборная России, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР), завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. В Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Победу в зачете одержала команда США (39-41-33). Вторыми стали китайцы (38-32-18), на третьем месте японцы (27-14-17).