Команда Дании квалифицировалась на ЧЕ-2020, и сыграет со сборной России

«PROSVET.PRESS» 19 ноября. РИА Новости сообщает, что сборная Дании по футболу сыграла вничью с командой Ирландии и завоевала путевку в финальную стадию чемпионата Европы-2020.

Встреча отборочной группы D, прошедшая в Дублине, завершилась со счетом 1:1. Мартин Брейтуэйт вывел гостей вперед на 73-й минуте, а Мэтт Доэрти восстановил равновесие на 85-й,

Датчане набрали 16 очков, заняли второе место в группе и отобрались на ЕВРО-2020. Команда Дании на чемпионате Европы сыграет со сборной России в группе В, матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене.

Также в финальную стадию турнира отобралась сборная Швейцарии, которая в параллельном матче группы разгромила на выезде команду Гибралтара со счетом 6:1. У победителей забитыми мячами отметился Седрик Иттен (10-я, 84-я минуты), Рубен Варгас (50-я), Кристиан Фасснахт (57-я), Лорис Бенито (75-я) и Гранит Джака (86-я). В составе сборной Гибралтара отличился Рис Стайх (74-я).