Важно: футболист "Спартака" Понсе дисквалифицирован на 3 матча за удар динамовца Шунина в игре ЧР

«PROSVET.PRESS» 15 августа. РИА Новости сообщает, что Ильдар Сатдинов, футболист московского “Спартака” Эсекель Понсе дисквалифицирован на 3 матча за удар ногой в грудь вратаря столичного “Динамо” Антона Шунина в матче чемпионата России, сообщил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

“Спартак” 3 августа на своем поле сыграл вничью с “Динамо” (0:0) в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На 35-й минуте Понсе, пытаясь быть первым на мяче, прямой ногой попал в грудь Шунину, после чего голкиперу потребовалась медицинская помощь, а испанский форвард получил прямую красную карточку. Позже Понсе в видеообращении, которое опубликовано на канале “Спартака” в YouTube, принес извинения вратарю.

“Мы рассматривали применение дополнительной дисквалификации к игроку (Понсе). Мы просмотрели видеозаписи, фотографии этого эпизода и травмы Шунина. Понсе сказал, что у него не было умысла в применении такого приема, он просто шел на мяч. Тем не менее Понсе шел прямой ногой открытыми шипами, он мог нанести очень серьезное повреждение Шунину. Понсе дисквалифицирован на 3 матча с учетом автоматической дисквалификации. То есть он пропускает 2 ближайших матча”, – сказал Григорьянц журналистам.