ХОККЕЙ: сборная России проиграла по буллитам команде Чехии на Шведских играх

«PROSVET.PRESS» 9 февраля. РИА Новости сообщает, что сборная России по хоккею в серии буллитов уступила команде Чехии в своем заключительном матче на шведском этапе Евротура – Шведских хоккейных играх.

Встреча в Стокгольме завершилась со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу чехов, в составе которых голы забили Якуб Флек (20-я минута) и Ян Кошталек (54, 60). У сборной России отличились Артур Каюмов (12-я минута), Андрей Светлаков (37) и Павел Порядин (58). Решающий буллит реализовал Флек. Сборная России выигрывала 3:2, но пропустила третью шайбу за секунду до конца третьего периода.

Сборная России (1 очко) заняла последнее место на шведском этапе Евротура, чешская команда (5) пока идет второй. Позже в воскресенье сборная Швеции (6) сыграет с финнами (3).

Ранее в рамках Шведских игр российская команда проиграла финнам (0:3) и шведам (2:5).