Футбол: "Атлетико" победил "Вальядолид" и стал чемпионом Испании

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 23 мая. РИА Новости сообщает, что Мадридский “Атлетико” одержал волевую победу над “Вальядолидом” и завоевал титул чемпиона Испании по футболу.

Встреча заключительного тура, состоявшаяся в Вальядолиде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Анхель Корреа (57-я минута) и Луис Суарес (67), у проигравших отличился Оскар Плано (18).

“Атлетико” набрал 86 очков и занял первое место в Примере по итогам сезона. До последнего тура шансы на титул сохранял мадридский “Реал”, который в параллельной встрече победил дома “Вильярреал” (2:1) и в итоге стал вторым с 84 очками.

“Матрасники” стали чемпионами впервые с 2014 года и в 11-й раз в своей истории.

“Барселона” победила в гостях “Эйбар” (1:0) и гарантировала себе третье место (79 очков).

Результаты других матчей дня:

“Осасуна” – “Реал Сосьедад” – 0:1,

“Сельта” – “Бетис” – 2:3,

“Уэска” – “Валенсия” – 0:0 (российский полузащитник “Валенсии” Денис Черышев вышел на замену на 77-й минуте),

“Эльче” – “Атлетик” – 2:0.

Высший дивизион испанского футбола по итогам сезона покинут “Уэска” (34 очка), занявшая 18-е место, “Вальядолид” (31 очко, 19-е место) и “Эйбар” (30 очков, последнее место).